25 October
1:14
Я упустила момент, когда моя жизнь превратилась в ролевую по "Унесенным ветром".

Ты можешь быть главной героиней этой книги. Ты можешь быть "такого со мной никогда не случалось". С тобой "можно вечность просто сидеть и молчать или слушать эти твои бесконечные истории". Тебя "хочется увозить на край света". Ты Скарлетт.

Они еще будут говорить тебе много всего в этом духе, но любить они все равно будут только Мелани. И жениться они будут на Мелани. Мелани будут печь им блинчики по утрам (они у них никогда не пригорают), а ты кончишь, мешая транквилизаторы с алкоголем. Потому что никак не можешь определиться, что тебя успокаивает больше.
И я люблю свою Мелани. Люблю за то, что она делает меня и мой мир светлее, учит быть мягче и терпимее и ничего не просит взамен. Она может миллион раз на дню повторять, что я сильная и что у меня все получится. Это чертовски трогательно. Но при этом я ненавижу свою Мелани. Потому что мне никогда не стать такой же. И все мои мужчины об этом знают.

В баре она, нетерпеливо барабаня своими аккуратными белыми пальчиками по стойке и жмурясь от приятных воспоминаний, рассказывает мне об их первом трепетном поцелуе с Димычем. А я зачем-то вспоминаю, как Димыч называл меня своей Ирэн Адлер и как в прошлом году мы с ним на дне рождения друга прятались от дождя в палатке… Но в этих историях ни капли трепетного - грязные игры. Так что я захлебываюсь виски и продолжаю ненавидеть и любить теперь уже их обоих. Это замкнутый круг.

Я не боюсь, что мой капитан Батлер не придет за мной. Я боюсь, что он уже приходил.
0